Как добавить описание категориям Shop4 в партнерке ВсеМайки

Как добавить описание категориям Shop4 в партнерке ВсеМайки

Чтобы ваш сайт созданный в партнерке ВсеМайки смог получать поисковый трафик, нужно на страницы магазина добавить уникальные тексты. Иначе страницы с товарами не попадут в индекс. Данный пост будет полезен тем кто не планирует 100% трафика получать через Я.Директ или тизерные сети, а хочет по старинке пользоваться трафиком из поиска.

Чтобы ваш сайт выглядел иначе в "глазах" поисковиков, как раз и нужно добавить описание категориям Shop4 в партнерке ВсеМайки, причем желательно, чтобы они были уникальные, а не копипаст.

Как добавить описания в категориях Shop4

Добавив уникальные описания категориям Shop4, есть очень большая вероятность попадания примерно 70 страниц интернет магазина в индекс. Что уже не плохо хотя явно не достаточно при более чем 100 000 имеющихся страницах.

Итак по порядку:

  1. Описания категорий добавляются в админке в разделе СЕО

    Нажмите кнопку Добавить;
  2. Теперь можно заполнять пустые поля и окна информацией.

    • URI - сюда мы добавляем часть адресной строки взятой из браузера. Допустим мы в своем магазине перешли в категорию Имена.
      Адрес будет такой http://mayki63.ru/catalog/names из этой строки в URI мы вставляем все что после первого слеша (после домена), в данном примере это /catalog/names (слышу чей-то облегченный вздох :-) );
    • SEO Title - Пишем Title, в нашем примере можно написать Футболки Имена, но я бы вам настоятельно посоветовал серьезней отнестись к уникальности Title и придумать что-то более оригинальное;
    • SEO Description - Описание страницы категории. Это описание вероятно будет зависеть от того что вы напишете в Описание страницы (#1), но в более кратком изложении (150-200 символов не более).
    • SEO Keywords - ключевые слова которые присутствуют на странице (напрашивается футболка имена, но это для ленивых и не ценящих свой труд);
    • Описание страницы (#1) - собственно описание страницы, чем больше тем лучше, но и 500-1000 символов хватит. На основании написанного можно сочинить Description;
    • Распространять на дочерние страницы - наверное нет, но в этом случае нужно подкатегориям тоже составить описания, иначе они не попадут в индекс.
  3. Это почти все. Нажимайте кнопку добавить и проверяйте страницу категории в которую внесли изменения. Если появился текст описания, значит вы все сделали верно.

P.S. Наверное..., в самом верху в Описание страницы (#1) имеет смысл сделать заголовок H1.

Комментарии (1)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: