Как зарабатывать на бирже статей

Как зарабатывать на бирже статей

Биржи статей - это онлайн сервисы в которых может зарегистрироваться каждый. В биржи статей обращаются владельцы сайтов, чтобы купить статьи для своих вэб-сайтов и копирайтеры, то есть те, кто эти статьи пишет и выкладывает в бирже статей на продажу.

Кроме копирайтинга, как способа заработка в биржах статей, существуют еще рерайтинг и перевод. Перевод подразумевает выполнение заданий по техническому переводу текстов с одного языка на другой и передача выполненной работы заказчику с помощью сервиса биржи.

Рерайт - это переделка оригинального текста предоставляемого заказчиком. Смысл переделки сводится к переписыванию текста своими словами, изложение прочитанного с сохранением заложенного в оригинальной статье смысла, исторических дат, если они присутствуют, имен и характеристик (температура, размер и пр.). Прочее излагается в свободном стиле.

Зарабатывать на бирже статей может каждый, кто владеет родной речью и пишет без ошибок. Разумеется, некая творческая составляющая в образовании, воспитании и характере, позволит выполнять любую работу с написанием статей или их переписыванием проще. Но все навыки, в том числе и грамотность, нарабатывается практикой.

Заработок на бирже статей является одним из общедоступных и легких среди известных способов получения дохода в Интернет. Для некоторых копирайтеров данный вид деятельности в интернет может стать основным источником доходов. При достаточной эрудиции, грамотности и пониманием сути предъявляемых заказчиком требований к готовой, новой статье, можно получать очень хорошо оплачиваемые задания и приобрести постоянных клиентов.

Не смотря на кажущуюся простоту, работа копирайтера и рерайтера не так легка, как может показаться. Дело в том, что творческие люди являются заложниками настроения или как принято говорить, вдохновения. И если его нет, этого вдохновения, то и на белом листе бумаги или MS Word не появится ни одной буковки. Но это конечно крайность.

Какова роль биржи статей

В самом деле, зачем копирайтеру и владельцу сайта (вэбмастеру) какая-то биржа? Ведь можно просто так встретиться друг с другом и не платить комиссионные какому-то онлайн сервису. В принципе - можно, но эти отношения могут довольно быстро закончится. Например, заказчику не понравится качество статей или копирайтеру размер оплаты. Да мало ли. И вам снова придется искать нового заказчика и выстраивать отношения (договариваться о ценах, сроках и пр.)

Биржа статей помогает исключить риски связанные с оплатой (гарантия, что вас не кинут), биржа работает круглые сутки и весь год, вы можете сами выбирать с кем работать и по тем расценкам, которые вас устраивают. Причем все это касается и копирайтеров и вэбмастеров.

В бирже статей вы можете выполнять чьи то задания или писать статьи, выставлять на продажу и не дожидаясь пока она найдет своего покупателя, писать новую и снова выкладывать ее в магазин статей.

Лучшие биржи статей для заработка

Биржи статей, которые перечислены ниже, работают длительное время и имеют хорошую репутацию. Вам не сложно будет начать работать в любой из них или во всех трех одновременно. В каждой бирже свои требования к качеству статей, поэтому если ваши работы не допускают в одной бирже, попробуйте разместить их на продажу в другой.

  • Advego - здесь внимательней чем где либо, проверяют качество статей, но и цены в бирже Advego - выше, что позволит вам заработать быстрее и больше. Кроме продажи статей в Advego вы можете брать задания для форумов и социальных сетей. Вы найдете их в разделе "Задания". А продать статьи можно в "Магазине статей".
  • Etxt - это самая добрая и демократичная биржа. Она мне нравится своей простотой в управлении и понятностью работы в этой бирже статей. Цены здесь пониже, но и требования не столь высоки чем в Advego. Поэтому новичкам, лучше начать с биржи статей Etxt.
  • Textsale - хорошая биржа, но новичку будет немного неуютно из-за большого меню управления и сложного дизайна биржи. Цены и требования к качеству статей в Textsale примерно как в Etxt.

Если вы зарегистрировались в бирже статей по моим ссылкам и планируете зарабатывать написанием статей, то вы вправе рассчитывать на мою помощь. Напишите мне через контактную форму, укажите свой ник в бирже, название биржи статей (Advego, Etxt или Textsale) и свой вопрос (или вопросы).

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: