Как заработать на блогах

Как заработать на блогах

Статья называется как заработать на блогах по той причине, что вы можете завести тьму блогов и зарабатывать с их помощью.

Что такое блог и на что он похож
Блог отличает от сайта, способ наполнения и ведения. Он в определенной степени ведется в свободном стиле и манере подачи материалов. Каждый новый пост (статья), всегда встает на место предыдущей, а та в свою очередь, опускается ниже и со временем, по мере появления новых постов, уходит на следующую страницу. То есть блог в некоторой степени представляет собой ленту сообщений (как, например, "стена" в социальных сетях, но там она может быть бесконечно уходящей вниз).

Блог по своей сути является таким же сайтом, но всегда динамическим, то есть постоянно пополняемым в отличии от классического сайта, который может быть статическим, созданным и наполненным статьями и картинками раз и навсегда.

Благодаря этому свойству, блог может монетизироваться (приносить доход) точно так же, как и обычный сайт, но при этом иметь собственные, свойственные только блогу инструменты для заработка.

Где можно открыть блог или микроблог

В настоящее время, для того чтобы обзавестись собственным блогом, нет необходимости покупать хостинг и домен. В интернет достаточно предложений завести блог бесплатно. А микроблоги вроде Twitter или Squiper, кроме как бесплатно вы и не сможете завести. Не расстроились? Нет? Вот и хорошо.

Чтобы не перечислять здесь сотни блогохостингов, на которых можно открыть свой блог, я просто дам вам ссылку на один из ресурс Яндекса, Яндекс Блоги, который расскажет вам об этом лучше. Заводить блог рекомендую на тех платформах, которые наиболее популярны. Но это после, когда вы разберетесь какая блоговая система лучше подходит для ваших целей, пока же, откройте блог в Blogger.com

О чем писать в блоге чтобы он стал интересным

Это самый сложный вопрос и самый интересный. В начале, отметим, что для того чтобы зарабатывать на блоге, тематика вашего блога вряд ли будет оказывать серьезное влияние и иметь большое значение, а учитывая что в случае необходимости можно без труда и материальных затрат открыть новый блог, то и тем более. Но в начале пути, вопрос стоит чаще очень общий. А что вообще писать то? На какую тему? О чем и по скольку? И простой ответ - "Обо всем", будет и правильный и не совсем.

Если вспомнить, что блог это по сути и изначально - онлайн-дневник, то есть место хранения ваших мыслей.

  • Место, в котором вы записываете свои переживания, эмоции, открытия, соображения.
  • Место где вы размещаете картинки и фото вашей жизни, работы, путешествий, деловых встреч и успехов (в бизнесе или на огороде).
  • Или события в вашем хобби или спортивной секции или вашей рок-группе.

Получится, что каждому есть что сказать и изложить в свой блог (онлайн-дневник). И если думаете, что это не будет никому не интересно, то поверьте, что это не так. И потом, не забывайте, что всему нужно учится. Читайте блоги популярных блогеров, изучайте манеру их изложения и стиль, способ подачи материала, последовательность изложения, акценты и т.д. И начинайте писать. Через месяц ваше мастерство изложения возрастет, а еще через месяц вы удивитесь своей прыти и легкости с которой вы способны раскрывать темы, находить в интернет, в случае надобности, недостающие факты и умело ими оперировать.

Продвижение блога

Блог, после наполнения, ну скажем, десятью полноценными статьями, нужно будет немного раскрутить. Лучше, проще и дешевле будет это сделать здесь. Просто добавьте блог и выберите продвижение в Яндекс. Бюджет запланируйте рублей 10-30 в месяц. Или по 1-2 рубля на каждое ключевое слово.

Так как у вас уже 10 статей, то и продвижение блога с 10 статьями обойдется вам в 10 руб. По мере увеличения статей в блоге, увеличивайте набор ключевых слов и проставляйте ту же цену в 1 руб. Потом решите сами, стоит увеличивать стоимость продвижения или можно оставить на прежнем уровне. Важно - увеличивайте бюджет всегда постепенно.

Обязательно добавьте блог в Яндекс вэбмастер и в Инструменты для вэбмастеров. Еще можно добавить в Яндекс блоги. Для начала - достаточно. Продолжайте писать в блог.

Как заработать на блоге

После того как количество постов перевалило за 50, можно добавить свой блог в Blogun и еще в несколько сервисов, с которыми вы можете познакомиться здесь.

В каждом из этих сервисов, вам будут предлагать деньги за размещение ссылок на свои сайты другие блогеры и владельцы вэб-сайтов. Это будет происходить не в результате личных переговоров, а в автоматическом режиме.

В каждом из этих сервисов вы сможете выставить цены на постовые, краткие и полные обзоры. Вы сможете сами отправлять заявки и получать задания от оптимизаторов. Сначала вы можете установить минимальные цены и если предложений будет много, постепенно повышать стоимость своих услуг.

Старайтесь брать задания схожих по тематике с вашим блогом или обставляйте дело так, чтобы найти связь между заданием и темой вашего поста или блога в целом, для того чтобы ссылка выглядела естественной. Явно платные обзоры и постовые раздражают и можно растерять своих читателей.

Как еще можно заработать на блоге

В принципе, почти все способы описанные ранее на нашем сайте, в статье: Как заработать на сайте в интернете, все годятся для заработка и на блоге. Например, вы можете применить контекстную рекламу и принять участие в баннерной бирже. Главное не нагромождайте один баннер на другой и не допускайте запрещенных тем в своих постах.

Если на каком то этапе заработка на блоге, возникнут трудности, то можете задать вопрос в разделе Контакты.

Комментарии (3)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: