Как заработать на нулевом сайте

Как заработать на нулевом сайте

Желание заработать на сайте, раньше чем вы его создадите, частенько зарождается у новичков. Однако давайте определим, что такое нулевый сайт, тогда проще будет понимать то, как заработать на нулевом сайте.

Надо понимать, что совершенно на пустом сайте, не содержащем ничего кроме дизайна и кнопок меню установленных по умолчанию, вы не заработаете. Как минимум, нулевый сайт должен содержать хотя бы одну страницу и эта страница должна состоять не из рекламы, как нам порой хочется, а содержать полезную информацию или ответ на вопрос посетителя вашего сайта. Иначе зачем кому-то ваш сайт вообще?

Просто так кликаться об рекламу никто не станет

Давайте создадим страницу на совершенно пустом сайте, например для набора рефералов в какой-нибудь партнерской программе.

Возьмем к примеру, всем известную партнерку Depositfiles. Думаете, все про нее знают и рефералов там не наберешь? Это не так! Или думаете, что никто ничего сейчас не качает? И это тоже заблуждение.

Итак, первым делом, регистрируемся в партнерской программе и берем рекламные материалы для привлечения рефералов (ссылка лучше чем банер). Вторым, будет изучение сервиса и понимание принципа его работы и взаимодействия с посетителями (теми, кто качает). Третье - осмысление всего прочитанного и увиденного и составление собственного мини-руководства по работе с сервисом.

То есть вы, в своем мини-мануале, должны расписать короче и понятней принцип работы в партнерке файлообменника и предложить 2-3 реальных способа заработка на файлообменнике (может быть вы о них слышали или читали). Самое главное при этом, не навязчиво вставить свои реферальные ссылки, когда в процессе описания вы упоминаете партнерскую программу.

В самом верху страницы разместите заголовок покрупнее но не огромными и не красными буквами, а шрифтом раза в полтора побольше чем основной текст. Этого достаточно. Можете сделать страницу с формой обратной связи, обещая помощь (и оказывая, они же вам доход приносят) всем зарегистрировавшимся по вашим ссылкам. Сообщите об этом бонусе своим будущим рефералам там же, на странице мини-руководства, где-нибудь в конце и выделите (отделив чертой или сделав шрифт абзаца чуть ярче). Избегайте кричащих цветов, это напрягает и смешит.

Теперь осталось получить посетителей в какой-то мере заинтересованных в данном виде заработка, но об этом поговорим в самом конце статьи.

Продающие сайты одностраничники или сайты одного товара

В ряде случаев нулевый сайт, это одностраничник, на котором содержится вся необходимая информация о товаре или услуге. Например, это может быть сайт фотографа или архитектора, дизайнера или юриста, а может быть это сайт по продаже уникального материального или информационного товара (может встречали, с такой огромной кнопкой "Купить сейчас" в самом низу длинной простыни с отзывами и длинным описанием продукта). В любом случае, такой сайт сразу после его создания должен начать приносить доход.

Оптимальный вариант, это готовый html5 шаблон для сайта одностраничника. Он уже содержит все необходимые элементы для оформления нулевого сайта (в том числе и слайдер), вам останется только разместить текст о партнерке, товаре, услуге или что-то еще.

Что сайт для рефералов, рассмотренный выше, что одностраничник с товаром или услугой, они не будут приносить денег без посетителей. Поэтому, чтобы заработать на новом сайте, сначала нужно привести на него людей с деньгами, то есть заинтересованных посетителей и потенциальных клиентов. Где же их взять? Вот сейчас об этом и поговорим.

Где брать посетителей на новый сайт

В данном случае, посетителей можно получить путем перенаправления трафика с раскрученного и близкого по тематике своего сайта, либо путем покупки целевого трафика, то есть посредством рекламы.

Купить посетителей на баннерной бирже

Недорогим будет способ покупки места под ваш баннер (который нужно будет прежде изготовить) на баннерной бирже, такой как Rotaban. В бирже нужно будет отобрать сайты по тематике, следом выбрать оптимальные цены размещения или прежде определить количество посетителей, которые увидят ваш баннер. После этого запустить рекламную компанию. У баннерной рекламы есть недостатки в редкой кликабельности. То есть люди смотрят на баннеры, но не переходят по ним, осторожничают. Отчасти на показатель количества переходов влияет качество самого баннера.

Купить посетителей в контекстной рекламной сети

Другим способом получения целевого трафика, будет контекстная реклама. Контекстная реклама в отличие от баннерной, более целенаправленна и может быть настроена настолько досконально, что отсеет все нежелательные посещения. Нам же не количество нужно, а качество.

Начать лучше всего с рекламной сети Begun, где вы сможете купить трафик от 1 (одного) рубля за переход. Begun так же дарит бонусные переходы рекламодателям, так что по-факту цена одного посетителя (потенциального клиента или покупателя) будет меньше рубля. Begun хорош тем, что прост и понятен в настройке рекламных компаний. Единственный совет, установите ограничение на расход средств в день и анализируя качество трафика (делим количество посетителей на количество покупок) проводите до-настройку до оптимальных значений. Идеальный вариант, это когда каждый пришедший на сайт, становится покупателем, но это практически невозможно. Но нужно стараться и экспериментировать. А ограничение бюджета поможет вам не спустить все деньги в первый же день по невнимательности или отсутствия опыта. В Begun есть хорошая тех. поддержка, которая при вашем обращении, поможет вам с настройкой. И конечно, вы всегда можете спросить совета в нашей форме обратной связи. Своим рефералам мы помогаем всегда и бесплатно.

Вывод

Нулевый сайт, сам по себе не обрастет посетителями (трафиком). Посетителей нужно будет туда привести (со своего другого, раскрученного сайта или за счет рекламы). Но прежде чем приглашать на свой сайт посетителей, его следует довести до ума. Подробности изложены выше. Читайте, не ленитесь.

Внимание

Советую Вам ознакомиться с этим предложением, возможно тогда Вы начнете зарабатывать в Интернет.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: