Favicon для вашего магазина Shop4 ВсеМайки

Favicon для вашего магазина Shop4 ВсеМайки

Favicon это маленькое изображение которое вы видите в браузере на вкладке, когда переходите на свой сайт. На первый взгляд - мелочь, но она важна для репутации и узнаваемости вашего сайта, тем более если речь идет о коммерческом сайте - где важными являются все мелочи и детали. Пример фавиконки:

Как сделать и разместить favicon для вашего магазина Shop4 ВсеМайки

Сделать favicon можно из любой квадратной картинки. Например из вашего логотипа, если вы уже придумали или нарисовали логотип для магазина. Я не долго думая, взял картинку майки и затер рисунок (оригинальный размер 155px на 155px) - получилась красная майка на белом фоне.

После этого я закрасил красным рисунок и уменьшил до размера 36 на 36px.

далее вы можете воспользоваться любым сервисом для создания favicon онлайн. Загрузите вашу картинку в сервис и скачайте готовый файл favicon.ico к себе на компьютер.

Важно: Ваш файл favicon должен быть оригинальным, то есть вы можете повторить мои действия по созданию favicon, но саму картинку выбирайте другую (хотя бы другого цвета).

Теперь когда у нас есть favicon, можно перейти в админке партнерки на свой Shop 4 и в разделе Настройки загрузить favicon в одноименном окошке настроек

просто кликните по окну и найдите файл favicon.ico на компьютере. В конце нажмите Сохранить внизу страницы Настроек. Это все. Favicon станет отображаться сразу или через день.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: