Как заработать на CPA

Как заработать на CPA

Расшифровка аббревиатуры CPA это - "cost per action", что в переводе означает "оплата за произведенное и подтвержденное действие”.

CPA - это рекламный инструмент, который выгоден и рекламодателю и вэбмастеру. Пока CPA востребован и рекламодатель готов за это платить, то имеет смысл зарабатывать на CPA каждому, у кого есть посещаемый сайт или, кто умеет генерировать трафик.

Почему рекламодателю выгодно работать с CPA

Чтобы набраться уверенности, что стоит тратить свое время и начинать учиться зарабатывать на CPA, нужно понять чем выгоден инструмент CPA для рекламодателя. Ведь там, где рекламодатель тратит деньги, там обычно мы их и зарабатываем. Нет рекламодателя - нет денег. Это очевидно и бесспорно. А чем модель CPA так привлекательна для рекламодателя - об этом чуть ниже.

До появления предложений типа CPA у рекламодателей было не так много вариантов, чтобы получить высокую конверсию от покупаемого им трафика.

  • Баннерный и банерно-обменный трафик - дешево, но мало эффективно;
  • Трафик с контекстной рекламы - дорого, но в случае правильной настройки рекламной компании - эффект один из максимально возможных;
  • SEO трафик - эффективно, если у рекламодателя добротный и оптимизированный сайт, но это уже не дешево;
  • Трафик получаемый со своей партнерской программы - эффективность в районе 100%, но зависит от активности партнеров (у рекламодателя, например, может быть интернет-магазин со встроенной партнеркой).

Как видно, партнерские программы являются наиболее выгодными для тех, кому нужен трафик (посетители, покупатели, заказчики и пр.). Но если рекламодателям CPA было интересно все время, то вэбмастерам далеко не всегда эта модель монетизации собственного трафика казалась привлекательной.

Как заработать на CPA владельцу сайта

Если вы являетесь владельцем сайта у которого есть посещаемость, вы можете называть себя вэбмастером. Какой вы вэбмастер (слабый или сильный) - это не важно, если ваш сайт генерирует трафик, то его можно монетизировать методом CPA.

Каким должен быть сайт, чтобы вы могли зарабатывать на CPA

Для заработка на CPA главное, чтобы трафик и тематика сайта не относились к категории запрещенных и количество посещений было..., ну хотя бы более 100 чел в сутки. Это общие требования, детали нужно уточнять при добавлении сайта в партнерскую программу, агрегатор партнерских программ или рекламную сеть.

Сайты предлагающие заработать по модели CPA

Рекомендую начать зарабатывать на CPA в агрегаторе партнерских программ Admitad. Перейдите по ссылке (она ведет на статью на нашем сайте), чтобы узнать больше об этом сервисе и ознакомиться с примером добавления сайта в CPA партнерку.

Вообще CPA партнерок в Рунете много, но их количество не имеет никакого значения. Лучше работать с одной проверенной, чем с десятью.

Объяснить можно это тем, что практически все агрегаторы партнерок CPA, содержат буквально, одни и те же программы. Но при этом, каждый агрегатор имеет свою специфику, к которой придется привыкать и которую придется изучать. Если вы располагаете лишним временем на тщательное знакомство с десятью агрегаторами, то конечно. Но, как мне кажется, вам будет достаточно беглого сравнительного анализа любых десяти агрегаторов, чтобы поверить, что я вам посоветовал лучший агрегатор партнерок CPA.

Как заработать на CPA без сайта

Агрегаторы партнерских программ, Admitad в частности, позволяет заработать на CPA без сайта. Для этого вам нужно добавить в качестве площадки (вместо сайта) название рекламной сети где вы будете покупать трафик или свою группу социальной сети.

Больше информации вы сможете получить изучив эту статью.

Где брать трафик для CPA

Трафик для CPA можно брать в любой рекламной сети. Это контекстная реклама, тизерная или банерная реклама.

Вы можете использовать свои Email рассылки, рекомендуя товары или выделив в шаблоне письма место под рекламный блок.

Можно добавить группу в социальной сети, если она достаточно большая.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: