Как заработать на опросах

Как заработать на опросах

Любой из нас знает, что такое опросы, но не всякий предполагал до сегодняшнего дня, как заработать на опросах и насколько этот вид заработка в интернет реален. Если вы читали другие статьи сайта Как заработать в интернет, то вероятно обратили внимание, что здесь рассматриваются только реальные способы заработать с помощью интернета. Поэтому, перейдем сразу к делу, оставив сомневающихся наедине с их неуверенностью.

Проведение опросов производится специальными агентствами в интернет, на улицах, в супермаркетах и в любых других местах скопления людей, где можно им задать несколько вопросов. Целью является последующий анализ результатов, для получения данных об общепринятом мнении по той или иной проблеме. Самый простой способ организовать опрос, это устроить знакомое всем мероприятие по голосованию (в учебном классе, в группе единомышленников, в совете федерации и т.д.).

За что и почему платят в интернет опросах

Как я уже заметил выше, интернет опросами занимаются агентства. Это коммерческие, маркетинговые организации, по изучению общественного мнения и лояльности населения к тому или иному продукту либо услуге.

Маркетинговые агентства заинтересованны в качестве собираемой ими информации, поэтому они готовы приплачивать анкетируемым за корректные и адекватные ответы. Не за "правильные", как в школе, а именно за те, которые составляют и исходят из вашего мнения.

Ваше мнение может приносить доход не только вам, но и организациям которые им интересуются и обществу, которому результаты с большой вероятностью идут на пользу.

В чем заключается заработок на опросах в интернет

Ответ очевиден. Вам нужно будет выбирать наиболее соответствующие варианты подготовленных ответов в анкетах. Сообщение о проведении очередного опроса, вы будите получать по электронной почте. адрес которой укажите при регистрации. В письме будет ссылка на страницу с опросником.

Опрос обычно делится на две части. Первая вступительная, где система оценивает ваши данные на предмет соответствия той целевой группы, которую планируется опросить. Допустим: автовладельцы, пользователи банковских карт или мамы с маленькими детьми. Но чаще, выбор касается довольно широкого круга опрашиваемых и ограничивается только верхней и нижней возрастной планкой.

Сколько вы заработаете на опросах и когда получите деньги

В разных интернет агентствах проводящих опросы, цены могут отличаться. Например в агентстве Platnijopros вы уже при регистрации получите бонус в 10 рублей, а за завершенные опросы, вам начислят от 15 до 50 рублей. Выплаты можно будет запросить и получить в платежной системе WebMoney.

В другом интернет проекте Anketka вы заработаете 50 рублей если ответите на все вопросы в анкете и 5 рублей, если вы не подойдете по параметрам в целевую группу. Здесь выплаты производятся почтовым переводом при достижении на балансе вашего аккаунта участника системы - 1000 рублей.

Из моего опыта сотрудничества с обеими системами, мне удавалось заработать примерно 1500 рублей в год (1000р. в Anketka и 500р. в Platnijopros). Вот такой небольшой доход дают опросники.

Наверное, можно еще поискать сайты проводящие опросы и платящие за это деньги, но мне и этих хватает, потому что:

  1. я отношу этот заработок к категории "для новичков";
  2. я продолжаю сотрудничать с этими опросниками, потому что доверяю им и мне хочется быть в курсе проводимых исследований;
  3. мне некогда иногда отвечать даже на те что приходят от Anketka и Platnijopros, так зачем мне искать новые сайты-опросники.

Да, кстати, вы можете как отвечать на приходящий опрос, так и проигнорировать, ваша репутация в системах опросов не пострадает.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: