Как заработать на фотохостинге

Как заработать на фотохостинге

Для примера того, как зарабатывают на фотохостинге, возьмем фотохостинг Pic4you. Это простой, без наворотов сервис, поэтому понять как работать с ним в своем аккаунте будет не сложно, а это я считаю немаловажным. Ведь если вы понимаете принцип какого-нибудь заработка, то скорее всего вы сможете заработать много даже в сервисе, который платит не очень уж и большие деньги.

Моя задача - популярно разъяснить, начальный ход ваших действий, а варианты вы и сами потом придумаете исходя из ваших собственных возможностей.

Сколько можно заработать на фотохостинге Pic4you

Обещают 210 рублей за 1000 уникальных целевых (из России) просмотров ваших картинок и 20 рублей за 1000 уникальных просмотров без реферера. Фактически на начало Июня 2013г. у меня в среднем получается 4 копейки за один просмотр. С виду ерунда, но когда картинок много, вроде даже и нечего, набегает некоторая сумма.

Основные этапы заработка на фотохостинге

  1. Найти интересную картинку;
  2. Разместить картинку на фотохостинге;
  3. Получить код превьюшки;
  4. Разместить на людном и проходном месте код с картинкой;
  5. Повторить действие с пункта №1/

Какую картинку использовать для заработка на фотохостинге

Надеюсь вы прочитали все пункты последовательности действий и теперь сможете сами подумать и вспомнить, где вы периодически размещаете картинки (скриншоты, приколы, милые фото и т.д.). Исходя из этого, вопрос: "Где Найти интересную картинку?" - отпадает сам собой, так как размещать вы будете все те же изображения, и на тех же самых сайтах (или в чате).

Как загрузить картинку на фотохостинг

Прежде чем загружать картинку на фотохостинг, нужно зарегистрироваться, иначе вы не сможете зарабатывать. Дело в том, что при переходе на сайт фотохостинга, перед вами сразу будет окно с заголовком "Загрузить изображение" и вы сможете его загрузить и взять код превью (миниатюры оригинального изображения), но этот код не принесет вам дохода, так как возможность заработка распространяется только на зарегистрированных пользователей фотохостинга.

Теперь, после регистрации на фотохостинге Pic4you можно и нужно, загружать изображения. Кстати сказать, вы можете при загрузке создать папки (по тематике или по размеру или другому критерию), при большом количестве картинок это будет удобно прежде всего вам.

Забыл сказать! Обязательно зайдите в меню в "Настройки аккаунта" и выберите "Тип рекламы". Она там двух типов (1) - Обычная и (2) - "18+" иначе может случиться конфуз, когда вы разместите приличную картинку, а посетитель при переходе по превью (чтобы увидеть полное изображение) увидит там не детскую рекламу. У меня стоит реклама - "Обычная", я стараюсь не искушать посетителей своих сайтов.

Смотрите скрин ниже. Так в моем аккаунте выглядит картинка, добавленная в папку "Креатив". Видно, что справа от нее ссылка на получение кода. Коды бывают разные, читайте об этом далее.

Названия папкам лучше присваивать не на русском, а прописывать английскими буквами.

Как получить код превью и какой код использовать

Сразу после загрузки своего первого изображения и сохранения его на фотохостинге вы получите на выбор несколько кодов: для форумов, для сайтов и в виде ссылки на страницу, где размещено ваше полное изображение.

  • Коды с превью лучше размещать блоками по нескольку штук в расчете, что какая-то заинтересует посетителя и он обязательно по ней кликнет. Это касается и форумов и сайтов;
  • Коды полных изображений, тут если честно не знаю как лучше поступить. Смотрите сами исходя из ваших возможностей и логики поведения посетителей на ваших сайтах;
  • Код ссылки можно размешать в чатах, на форумах, сайтах, в социальных сетях (не пробовал в соц сетях, но думаю можно попробовать);

Где размещать коды с картинками

Вариантов размещения картинок, как я уже упоминал, может быть сколько угодно много, все зависит от вашей активной деятельности в Интернет. Но быть очень активным не обязательно. Можно спокойно и планомерно, размещать каждый день картинки везде, где это допустимо. Так ваш заработок будет расти, как снежный ком, а вы будете спокойно заниматься своей работой или играми.

Самый популярный способ заработка на фотохостинге это совмещенный с заработком на файлообменниках. При заработке на файлообменниках, пост оформляется с картинкой и описанием архива для скачивания. Для дополнительного заработка в качестве картинки используют код превью с фотохостингов.

Не следует размещать превью в серьезных интернет проектах и деловых переписках в чатах, хотя думаю вы и сами это хорошо понимаете.

Выплаты

Выплаты можно получать автоматически еженедельно, для этого необходимо, чтобы в вашем профиле был указан кошелек Webmoney (вводится вами при регистрации) и в "Настройках аккаунта" во вкладке "Выплаты" пункт "Тип выплат:" изменен на "Автоматические".

Пример превью с фотохостинга Pic4you

Комментарии (3)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: