Как заработать на сайте в интернете

Как заработать на сайте в интернете

Создать собственный сайт стало доступно каждому с приходом в наши дома высокоскоростного Интернета и развития всевозможных онлайн сервисов, облегчающих процесс открытия нового сайта, форума, блога или даже интернет-магазина. Все что вы сможете увидеть в браузере (с помощью которого вы просматриваете интернет страницы, играете или смотрите кино онлайн), все это является неотъемлемой частью какого-то из сайтов.

Так же просто, как каждый сегодня может создать собственный сайт, аналогично каждый, сможет и заработать на сайте в интернете. Здесь стоит уточнить, что вероятнее всего то, что усилия которые вы потратили на создание сайта, будут соизмеримы со скорость зарабатывания на сайте в интернет. То есть, чем лучше вы разбираетесь в процессе создания сайта, тем легче вам будет на нем заработать.

Это просто объясняется. Процесс открытия сайта, выбор и прикрепление к нему домена, наполнение и продвижение, имеет определенную специфику. Точно такую же специфику имеет и заработок на сайте. Они схожи, поэтому умение работать с сайтом несомненно поможет на нем заработать. Исключение может составить несколько способов описанных в статье: Как заработать на нулевом сайте.

Заработок с продажи ссылок на страницах сайта

Это один из самых простых способов заработать на сайте. Заключается он в том, что вы регистрируясь в бирже по купле-продаже ссылок, берете у них код и размещаете его в дизайне своего сайта. И со временем, через день-два, на том месте в дизайне вашего сайта начинают появляться ссылки, купленные другими владельцами сайтов. То есть принцип взаимодействия такой: вы - продаете, кто-то - покупает, а биржа ссылок выступает посредником и гарантом для обеих сторон.

Самыми доходными биржами являются Sape и Trustlink. В Mainlink и Setlinks вы сможете заработать немного меньше, но в этих биржах не такие сторогие условия допуска сайтов к продаже ссылок.

Недостатки: Слишком большое количество "продажных ссылок" может привести к потере позиций вашего сайта в поисковых системах и даже бану.

Получение дохода с продажи мест под баннерную рекламу на сайте

Сайты строго определенной тематики или сайты с хорошей посещаемостью, могут зарабатывать размещая баннеры на страницах сайта. Рекламодатели, желая разместить баннер на других схожих по тематике сайтах свои баннеры, обращаются обычно в биржи баннерной рекламы или непосредственно к владельцу сайта через страницу Контакты (позаботьтесь чтобы у вас была такая страница или форма для связи).

Чтобы рекламодатель увидел ваше предложение о размещении баннера на вашем сайте, зарегистрируйтесь в биржах баннерной рекламы и добавьте сайт в качестве рекламной площадки, указав какие размеры баннеров вы можете размещать в дизайне своего сайта и цены. Цена размещения обычно выставляется за месяц.

Если вы станете работать с биржами баннерной рекламы, то после регистрации вам нужно будет взять код, который будет автоматически выводить баннеры рекламодателей в случае покупки. Пока же ваши рекламные места не будут проданы, на их месте будут красоваться "заглушки" (пустое пространство размером с баннер который вы планируете размещать). Заглушки иногда содержат текст (место продается или купить рекламу) и логотип баннерной биржи.

Самое простое будет начать работу с биржей Rotaban. Другие биржи могут предложить обмен показами или выставить слишком высокие требования.

Недостатки: Их нет, если не считать, что вы отдаете часть трафика на сторону, но опять же делая это не бесплатно.

Заработок на контекстной рекламе

Контекстная реклама, это самый распространенный способ монетизации любого сайта (кроме запрещенных тематик), так как работает он еще проще нежели вариант с баннерной рекламой. Вы устанавливаете код в том месте где планируете вывод объявлений определенного размера и буквально сразу же, они начинают отображаться и при хорошей посещаемости приносить доход.

Контекстной данная реклама называется по причине показа рекламных объявлений в соответствии с содержимым страницы на которой оно размещено. При невысокой посещаемости, начните работать с Google AdSense, при посещаемости выше 100, можно дополнить сайт блоками от Begun. Рекламная сеть Яндекса станет доступной при более чем 300 посетителях в сутки.

Недостатки: Не допускайте появления запрещенных материалов на своем сайте и не пытайтесь сами кликать по объявлениям (или просить кого-то). За это можно схлопотать бан (в Google AdSense - пожизненный).

Участие и заработок в партнерских программах и агрегаторах

Партнерские программы, самый интересный способ заработка для новичков и один из самых доходных для продвинутых вэбмастеров (владельцев сайтов, администраторов). Партнерские программы по определению - программа партнерства, предлагают некий процент или фиксированную долю за продажу партнерского товара, услуги или приведение клиента в платный сервис.

Для работы в партнерской программе, после регистрации и получения статуса партнера, вы в личном кабинете партнерки сможете получить ссылку или баннеры с вашим личным идентификационным кодом, благодаря которому, механизму партнерской программы отслеживавшему откуда приходят посетители, будет возможно отследить клиентов пришедших от вас (по вашей партнерской ссылке). На сайте Партнерские программы интернета вы сможете, посетив Каталог партнерских программ подобрать партнерку близкую вашему сайту по тематике и размеру дохода.

Агрегаторы партнерских программ - это онлайн системы, которые объединяют партнерские программы Рунета на своей площадке. Партнерские программы в них так же распределены по тематикам и имеют очень обширный функционал помогающий зарабатывать на партнерских программах с помощью вашего сайта.

Наиболее значимыми на сегодняшний день являются Admitad и Myragon.

Недостатки: Не соответствие тематике, даже при хорошей посещаемости не принесет дохода.

Заработок на продаже товаров материальных и информационных

Оптимальный вариант, это к имеющемуся сайту, который уже располагает тематическим трафиком "прикрутить" интернет-магазин информационных или материальных товаров, наиболее близких к теме сайта. Добавить в меню кнопку Магазин и получать доход. Это в общих чертах...

Или, имея сайт определенной тематики, можно поискать сопутствующие инфо-продукты (электронные книги, курсы) и предлагать их на своих сайтах. Конечно, прежде нужно будет найти издателя и зарегистрироваться в его партнерке, если же партнерской программы нет - искать что-то другое.

Недостатки: Переизбыток рекламы на сайте или низкокачественная продукция недобросовестных издателей (хламо-пакетов) или материальных товаров, может вызвать негативную реакцию у посетителей.

Заработок на размещении рекламных статей и пресс-релизов

Еще долгое время будет актуально размещение статей на сторонних сайтах. Это наиболее естественный способ продвижения "в глазах" поисковых систем и часто, значительно более выгоден для заработка по сравнению с похожим способом - заработком с продажи ссылок на страницах сайта.

Чтобы начать зарабатывать на размещении статей и пресс-релизов, достаточно добавить свой сайт в один или во все сервисы объединяющие интересы владельцев и администраторов сайтов с рекламодателями. Вот некоторые из них:

  • Gogetlinks - здесь вы сможете очень выгодно продать место под статьи рекламодателей;
  • Пресс-релизы- популярный способ продвижения, обеспечивает приток рекламодателей (деньги) и заработок;
  • Blogun- система ориентированная на продвижение в блогах, но это не значит, что вы не сможете добавить любой сайт не являющийся блогом.

Недостатки: конкуренция (другие вэбмастера тоже хотят заработать) и требования к площадкам (ТИЦ, PR, посещаемость), для "слабого" сайта заказов может быть мало или случаться реже чем хотелось бы.

Чтобы заработать на сайте в интернете, не создавайте сайт исключительно для заработка, если сайт не будет отвечать хоть каким-то потребностям посетителей, они будут уходить с сайта не сделав ничего что принесло бы вам доход и позволило заработать.

P.S. Если вы зарегистрировались в любом из сервисов по ссылке с данной статьи, вы вправе рассчитывать на мою помощь и поддержку. Достаточно обратиться, написав вопрос в разделе Контактов или Обратной связи и указать логин в системе.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: